EN
 / Главная / Все новости / Главы внешнеполитических ведомств России и США обсудили задачи деэскалации в Сирии

Главы внешнеполитических ведомств России и США обсудили задачи деэскалации в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2017

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в телефонном разговоре обсудили вопросы по дальнейшему урегулированию конфликта в Сирии, сообщает ТАСС.

В официальном заявлении МИДа РФ отмечается, что главы внешнеполитических ведомств двух стран коснулись также результатов очередного раунда межсирийских переговоров, которые прошли в столице Казахстана на этой неделе.

Стороны сошлись во мнении, что необходимо продолжать работу по деэскалации обстановки в Сирии и подчеркнули намерение и в дальнейшем прилагать усилия, чтобы режим прекращения огня не нарушался, а жители арабской республики могли вернуться в свои дома. Россия и США будут и дальше наращивать усилия в сфере антитеррора, а также выступят посредниками в межсирийском переговорном процессе.

Российское ведомство добавило также, что Лавров и Тиллерсон затронули и другие актуальные темы дня и уточнили ближайшую повестку, обсудив возможность дальнейших двусторонних контактов.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, Рекс Тиллерсон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева