EN
 / Главная / Все новости / 200-летие со дня рождения Фёдора Достоевского отметят на государственном уровне

200-летие со дня рождения Фёдора Достоевского отметят на государственном уровне

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2017

Двухсотлетний юбилей со дня рождения писателя Фёдора Достоевского будут отмечать в 2021 году на государственном уровне, сообщает ТАСС. Распоряжение об этом подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Премьер-министр утвердил состав организационного комитета, которому поручено подготовить программу торжественных мероприятий в честь этого юбилея.

В оргкомитете под руководством главы федерального ведомства культуры Владимира Мединского будут работать около трёх десятков видных общественных деятелей и политиков. В том числе министр образования Ольга Васильева, председатель Комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, руководитель Администрации президента Антон Вайн и другие известные люди.

Творчество великого русского писателя и сегодня пользуется огромной популярностью. У автора «Идиота», «Бесов» и «Преступления и наказания» много поклонников по всему миру. Его произведения читают, изучают в высших учебных заведениях. На основе его книг ставятся театральные спектакли, снимается кино.

Метки:
русская литература, юбилей, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева