EN
 / Главная / Все новости / Москва, Саратов, Санкт-Петербург и Душанбе – как они связаны?

Москва, Саратов, Санкт-Петербург и Душанбе – как они связаны?

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
05.05.2017

3 и 4 мая в Русском центре Таджикского национального университета прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню города Душанбе.

Студенты гуманитарных факультетов ТНУ активно участвовали в мероприятиях: подготовили презентации об истории, достопримечательностях Душанбе, читали стихи на русском языке, пели и танцевали, активно участвовали в викторине.

О городах-партнёрах Душанбе в РФ – Москве и Саратове и городе-побратиме Санкт-Петербурге и об их связях рассказала методист Русского центра Собирова Фарзона.

Студенты, которые активно участвовали в мероприятиях, и их руководители были награждены грамотами Русского центра ТНУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева