EN
 / Главная / Все новости / Ярмарку современного искусства Cosmoscow посвятят 100-летию Октябрьской революции

Ярмарку современного искусства Cosmoscow посвятят 100-летию Октябрьской революции

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2017

Некоммерческая программа очередной международной ярмарки современного искусства Cosmoscow будет посвящена вековому юбилею Октябрьской революции. Она пройдёт в российской столице в начале сентября, сообщает ТАСС.

По словам организаторов, программа ярмарки по традиции разделена на две части: основную и специальную. Участниками второй станут галереи, которые работают меньше пяти лет и специализируются на искусстве молодых художников.

На сегодняшний день уже известно, что в основной секции примут участие одиннадцать галерей. Большинство из них представляет работы художников на ярмарках за рубежом. Полный перечень участников обнародуют летом.

Организаторы ярмарки выбирают художника года, который представляет на ней свой проект — в этот раз это будет художник и скульптор Иван Горшков, один из основателей Воронежского центра современного искусства. Он выполнит масштабную инсталляцию. Художники из Краснодара, представляющие группировку ЗИП, подготовят специальный проект от основанного ими культурного центра «Типография». В нём сосредоточены самые разные направления деятельности. В том числе и школы творчества, и лекционные курсы, и резиденции для художников.

Ярмарка Cosmoscow в первый раз прошла в 2010 году. Её инициатором стала искусствовед и коллекционер Маргарита Пушкина. Во второй раз её провели в 2014 году.
Метки:
современное искусство, Cosmoscow, Октябрьская революция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева