EN
 / Главная / Все новости / Косачёв прокомментировал доклад Совета Европы о положении прав человека в Крыму

Косачёв прокомментировал доклад Совета Европы о положении прав человека в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2017

Совет Европы в своём докладе, посвящённом ситуации с правами человека в Крыму, ещё раз ярко продемонстрировал существование двойных стандартов, считает Константин Косачёв, возглавляющий Комитет верхней палаты российского парламента по международным делам. По его мнению, в документе описание реальной ситуации с правами человека в регионе «гипертрофированно ухудшено», сообщает РИА «Новости».

Сенатор уверен, что проблемы в Крыму, конечно, есть, как и в других регионах страны, так и во всех государствах, которые входят в состав Совета Европы. При этом, подчеркнул Константин Косачёв, нигде нарушение прав человека не превратилось в государственную политику в такой степени, как на Украине.

Сенатор подчеркнул, что киевские власти жёстко преследуют любое инакомыслие, запрещают политические партии, общественные движения и средства массовой информации, а людям пытаются помешать пользоваться родным языком и почитать собственную историю.

Косачёв посоветовал авторам этого доклада отправиться в столицу Украины 9 мая и посмотреть, что там будет происходить с ветеранами, которые сражались с фашистами во время войны, и с их молодыми последователями.

Сенатор подчеркнул, что Совет Европы не посчитал нужным приехать в Крым, а рассуждает о ситуации там только по вторичным и конъюнктурным источникам. Он также напомнил, что Совет Европы предпочитает не замечать, что расследование трагедии в Одессе третий год не двигается с места.
Метки:
Крым, конфликт на Украине, права человека, Совет Европы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева