EN
 / Главная / Все новости / Туристические офисы Visit Petersburg открылись в Тегеране и Тайбэе

Туристические офисы Visit Petersburg открылись в Тегеране и Тайбэе

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2017

Северная столица открыла сразу два своих туристических информационных офиса. Visit Petersburg начал работу в иранской столице и на Тайване, сообщает ИА «Интерфакс».

Как объяснили в городской администрации, туристы, собирающиеся посетить Россию, смогут там получить всю интересующую их информацию о городе: гостиницах, достопримечательностях, туристических маршрутах и многом другом. Специалисты ответят на все вопросы и даже помогут выбрать маршрут по городу, который наиболее подходит интересам каждого туриста.

В планах властей города — открыть в этом году не менее десяти туристических центров Санкт-Петербурга. Они появятся в странах Европы, а также в Индии. Первый офис начал работать в китайской столице. А уже в этом году Visit Petersburg открылся в Париже. Этот проект является государственно-частным партнёрством. Бюджетные средства на него не предусмотрены.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», Санкт-Петербург назван лучшим туристическим и культурным направлением в 2016 году. Северной столице досталась самая престижная премия туриндустрии World Travel Awards.

Метки:
Санкт-Петербург, туристы, Visit Petersburg, Тайвань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева