EN
 / Главная / Все новости / На последних теледебатах кандидаты в президенты Франции рассказали о планах сотрудничества с Россией

На последних теледебатах кандидаты в президенты Франции рассказали о планах сотрудничества с Россией

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2017

В ходе теледебатов кандидатов на пост президента Франции оба претендента на победу рассказали о том, как они планируют выстраивать диалог с Россией, если избиратели отдадут им свои голоса.

Второй тур президентских выборов состоится уже в эти выходные, сообщает РИА «Новости». В него прошли лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен и основатель движения «Вперёд» Эммануэль Макрон. Они обогнали почти десяток других кандидатов.

По словам Марин Ле Пен, у Парижа нет никаких оснований для того, чтобы вести с Москвой «холодную войну». При этом Франция может выстраивать дипломатические, торговые, стратегические отношения с этой великой страной.

Второй кандидат, который набрал на выборах чуть больше двадцати четырёх процентов голосов в первом туре, планирует продолжить диалог с Россией на некоторые темы. Среди них он назвал конфликт на Украине и сирийский кризис. Макрон подчеркнул, что он собирается поддаваться «диктату» российского президента. По его мнению, именно этим он отличается от своей соперницы.

«Это будет рабочий партнёр по некоторым региональным проблемам, по которым мы будем вести диалог, но отдавая себе отчёт в том, что по многим вопросам у нас разные приоритеты и ценности», — отметил кандидат в президенты Франции.

Метки:
выборы, Марин Ле Пен, Эммануэль Макрон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева