EN
 / Главная / Все новости / Государство будет стараться делать всё для сохранения памяти о Великой Отечественной войне, заявил Медведев

Государство будет стараться делать всё для сохранения памяти о Великой Отечественной войне, заявил Медведев

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2017

Власти сделают всё, чтобы поддержать ветеранов и сохранить память о Великой Отечественной войне у следующих поколений, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами в Смоленске, передаёт РИА «Новости»

По мнению главы Кабинета министров, очень важно облегчить жизнь ветеранов, помогать им в быту, а также по части медицины. По его словам, правительство старается это делать, и очень важно получить обратную связь, чтобы ветераны рассказали, что получается лучше, а что — не очень хорошо. Медведев заверил, что такая работа обязательно продолжится.

Премьер-министр добавил, что уже совсем скоро страна будет праздновать очередную годовщину Великой Победы. Он выразил ветеранам слова огромной благодарности за их подвиг, за всё, что они сделали в те страшные годы. Медведев отметил большую важность встреч ветеранов с молодёжью, на которых они рассказывают молодому поколению обо всём, что им довелось пережить. Премьер подчеркнул, что в условиях стремления многих стран переписать историю Великой Отечественной войны и пересмотреть её итоги необходимо, чтобы молодые люди знали истинную историю этого периода. 

Он также выразил слова благодарности поисковикам, работающим на Смоленской земле. По его словам, «это важно для будущего», поскольку помогает восстановить картину сражений и даёт возможность семьям найти своих погибших родственников. 

В свою очередь, ветераны выразили обеспокоенность в связи с обвинениями, которые звучат в адрес нашей страны со стороны международного сообщества. Премьер заверил, что Россия не боится обвинений на международной арене. «Мы крепкие», — подчеркнул он.
Метки:
Великая Отечественная война, ветераны, Дмитрий Медведев, Смоленск

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева