EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин обсудил по телефону с Дональдом Трампом борьбу с терроризмом в Сирии

Владимир Путин обсудил по телефону с Дональдом Трампом борьбу с терроризмом в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2017

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор со своим американским коллегой Дональдом Трампом, передаёт РИА «Новости». Его основной темой стало налаживание координации действий обеих стран в борьбе с терроризмом в Сирии. Кроме того, Путин и Трамп обсудили ситуацию, сложившуюся на Корейском полуострове. 

Российский лидер подчеркнул необходимость сдержанности и понижения уровня напряжённости. Они договорились о том, что нужно налаживать совместную работу, основной целью которой является поиск дипломатической развязки для полного и всестороннего урегулирования вопроса. 

Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о дальнейшем поддержании контактов по телефону. Также они собираются провести личную встречу на полях саммита «Большой двадцатки». Он запланирован на июль и пройдёт в немецком Гамбурге.  

Лидеры государств условились сделать более активным диалог между главами российского и американского внешнеполитических ведомств для поиска вариантов выхода из сирийского кризиса. По их мнению, это будет содействовать началу урегулирования ситуации в этой ближневосточной стране и в регионе в целом.

В Кремле отметили, что беседа «носила деловой и конструктивный характер», а в Белом доме добавили, что получился очень хороший разговор.
Метки:
Владимир Путин, Дональд Трамп, США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева