EN
 / Главная / Все новости / Американские сенаторы намерены отказаться от политики санкций по отношению к России

Американские сенаторы намерены отказаться от политики санкций по отношению к России

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2017

Американские сенаторы решили больше не разрабатывать новых ограничительных мер, направленных против России, сообщает РИА «Новости». По словам одного из сенаторов, Боба Коркера, который возглавляет комитет по иностранным делам, в верхней палате пришли к договорённости не принимать новых санкций.

Парламентарии пришли к выводу, что необходимо подготовить некие ответные шаги на влияние, которое Россия оказывает на восточноевропейские государства. Но при этом в списке этих самых мер санкций не будет. Коркер не стал расшифровывать, какие же действия будут использованы вместо санкций. 

Напомним, бывший американский президент в январе продлил действие санкций против России, введённых из-за ситуации на Украине, ещё на один год. Под действие ограничительных мер подпадает целый ряд российских и украинских политиков. Кроме того, в чёрный список вошли десятки крупных предприятий и компаний России. 

Как сообщал портал «Русский мир», в конце декабря прошлого года Обама подписал ещё один указ о введении санкций против нашей страны. Тогда же из Америки в срочном порядке были высланы тридцать пять российских дипломатов.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева