EN
 / Главная / Все новости / В Крыму открылись почти 500 пляжей

В Крыму открылись почти 500 пляжей

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2017

Крымские власти увеличили количество пляжей, сообщает РИА «Новости». На сегодняшний день число пляжных территорий, обустроенных для отдыхающих, приближается к полутысяче.

По словам Сергея Стрельбицкого, возглавляющего курортное ведомство в Республике Крым, в прошлом году таких было около четырёсот. Он уверен, что это ещё далеко не предел, и работы на ближайшую перспективу достаточно.

Для пляжного отдыха на крымской территории пригодно более четырёхсот километров, а сегодня благоустройство проведено только на сотне километров.

Нужно ежегодно увеличивать протяжённость, комфортность пляжей, тогда они смогут выдержать конкуренцию с курортами Египта и Турции.

Напомним, накануне в Крыму открылся новый туристический сезон. Праздничная церемония была посвящена 230-летию визита императрицы Екатерины Второй. Она побывала в Крыму в 1787 году.

Мероприятия, посвящённые старту туристического сезона, будут проходить до 2 мая в более чем двадцати населённых пунктах полуострова.

Визит императрицы в Крым считается началом развития туризма на полуострове. В честь этого праздник открытия сезона называется «Екатерининская миля». Она посетила Крым в ходе большой инспекции областей, которые были присоединены к России в результате Русско-турецкой войны. На пути следования императрицы были установлены верстовые столбы, а через каждый 10 вёрст — особые колонны, «екатерининские мили».

В 2016 году в Крыму отдохнуло более пяти с половиной миллионов человек, а в этом ожидается рост туристического потока до шести миллионов.
Метки:
Крым, туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева