EN
 / Главная / Все новости / Германия заинтересована в сотрудничестве с РФ по внешнеполитическим вопросам

Германия заинтересована в сотрудничестве с РФ по внешнеполитическим вопросам

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2017

Берлин заинтересован в том, чтобы Москва принимала участие в поисках конструктивного решения актуальных проблем международной повестки дня, заявил Штефен Зайберт, представляющий правительство Германии, сообщает РИА «Новости».

По его мнению, взаимоотношения России и Германии очень осложняет вопрос присоединения Крымского полуострова к России. Кроме того, существует ещё один важный аспект, негативно влияющий на отношения между двумя странами, — это проблема урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.

По словам официального представителя немецкого правительства, Россию надо подключать не только в рамках «нормандского формата», деятельность которого направлена на реализацию минских соглашений, но и других внешнеполитических вызовов.

Это заявление прозвучало в преддверии визита Меркель в России. Ранее СМИ сообщили, что канцлер ФРГ намерена встретиться с Президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. Лидеры двух стран обсудят саммит G8, ситуацию на юго-востоке Украины, а также актуальные вопросы международной политики. Планируется, что Меркель прибудет в Россию в начале мая.

Метки:
сотрудничество, Ангела Меркль, Штефен Зайберт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева