EN
 / Главная / Все новости / Студенты Приднестровья приобщились к пасхальным традициям

Студенты Приднестровья приобщились к пасхальным традициям

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
28.04.2017

26 апреля в Русском центре Тирасполя прошла встреча, посвящённая празднованию Пасхи.

Организовали её отдел молодёжи и Объединенный совет студенческих общежитий Приднестровского госуниверситета. Студентам был представлен фильм об истории возникновения праздника Пасхи и его традициях. Как отметили организаторы, культурно-просветительская цель встречи – воспитание современной молодёжи в духе православных традиций, а также стремление объяснить студентам обычаи празднования православной Пасхи, поскольку Приднестровье – преемник русских традиций, неотъемлемой частью которых является православие.

Фильм не оставил никого равнодушным. Студенты поделились своими впечатлениями, а также рассказали о том, как в их семье отмечают Пасху. Встреча показала, что молодое поколение чтит традиции предков и осознает святость праздника, символизирующего единство добра, мира и любви.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Пасха

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева