EN
 / Главная / Все новости / Рекс Тиллерсон прокомментировал результаты визита в Россию

Рекс Тиллерсон прокомментировал результаты визита в Россию

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2017

Результаты поездки в российскую столицу не слишком радуют американского госсекретаря Рекса Тиллерсона. По его словам, в ходе визита в Москву не удалось найти никаких решений, сообщает РИА «Новости». Глава Госдепартамента также заявил, что России нужно разобраться: собирается ли она стать «позитивной частью глобального мирового порядка, а не подрывающей частью».

Напомним, Тиллерсон приезжал в Россию в середине апреля. Переговоры с ним провёл министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Также их принял Президент РФ Владимир Путин.

По словам Сергея Лаврова, переговоры можно назвать «обстоятельными и откровенными». Их участники затронули много разных актуальных проблем как в двусторонней повестке дня, так и в международной. Одной из главных тем встречи стал сирийский вопрос.

Президент США отметил, что, по его мнению, переговоры главы американского Госдепартамента Рекса Тиллерсона с Президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым прошли вполне успешно.

Трамп считает, что теперь осталось дождаться результатов этой встречи. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день двусторонние отношения между двумя державами достигли очень низкой отметки, быть может, самой низкой за всю историю, но выразил надежду, что они улучшатся.
Метки:
Рекс Тиллерсон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева