EN
 / Главная / Все новости / Косачёв ответил на заявление постпреда США при ООН о необходимости давления на Россию

Косачёв ответил на заявление постпреда США при ООН о необходимости давления на Россию

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2017

Именно на Вашингтоне и его союзниках лежит прямая ответственность за продолжение конфликта в Сирии, уверен Константин Косачёв, возглавляющий в Совете Федерации Комитет по международным делам. Так он прокомментировал заявление представителя Соединённых Штатов при Организации Объединённых Наций Никки Хейли, которая заявила, что международному сообществу следует усилить давление на Москву. Она считает, что только таким образом можно добиться разрешения сирийского конфликта, сообщает РИА «Новости».

По мнению российского сенатора, эти слова ещё раз доказывают, что власти США совершенно неадекватно воспринимают ситуацию в Сирии. Или, пояснил Косачёв, они не изменяют собственной циничной практике, когда все, кто не поддерживает стремление Вашингтона решать судьбы стран и народов по своему разумению, заведомо представляются как угроза миру и безопасности.

Сенатор напомнил, что именно США долгие годы провоцировали и поддерживали гражданский конфликт в Сирии, стремясь поменять власть в Дамаске. Российский политик подчеркнул, что эти планы они так и не смогли реализовать, а теперь пытаются свалить «с больной головы на здоровую». И это у них тоже не получится, подытожил Константин Косачёв.

Метки:
Константин Косачёв, США

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева