EN
 / Главная / Все новости / Музыкальный фестиваль «Московская весна» откроет мюзикл «Девушка без адреса»

Музыкальный фестиваль «Московская весна» откроет мюзикл «Девушка без адреса»

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2017

В российской столице стартовал музыкальный фестиваль «Московская весна», в рамках которого исполнители различных стилей и жанров получат возможность играть для москвичей и гостей столицы, сообщает РИА «Новости».

Власти города выделили для музыкантов несколько десятков площадок, на которых до 9 мая пройдут концерты и театрализованные представления.

Открывается фестиваль мюзиклом «Девушка без адреса» в постановке Егора Дружинина по мотивам одноимённого фильма Эльдара Рязанова. Музыкальный спектакль пройдёт на Пушкинской площади.

В рамках фестиваля будут также организованы бесплатные экскурсии, более восьмисот мастер-классов и встречи. Гостям предложат изготовить музыкальный инструмент, научиться азам игры на нём и даже создать свой оркестр. Желающие стать на некоторое время диджеем получат такую возможность, посетив площадку в Камергерском переулке. В Новопушкинском сквере откроется «Волшебная школа мюзикла», где детей будут обучать вокалу, танцам и актёрскому мастерству.
Метки:
музыка, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева