EN
 / Главная / Все новости / Международная акция «Живой Пушкин» стала круглосуточной

Международная акция «Живой Пушкин» стала круглосуточной

Эльмир Якубов, Черногорск
27.04.2017

Участники поддержанной фондом «Русский мир» международной акции «Живой Пушкин» провели ряд массовых мероприятий в рамках Всероссийской книжной кампании «Библионочь 2017».
 
Читателей центральной библиотеки им. А. С. Пушкина города Черногорска в ночь с 21 на 22 апреля ждала разнообразная программа. Поклонники настольных игр познакомились с популярными развлечениями пушкинской эпохи. Любимые блюда и напитки Александра Сергеевича учили готовить на литературной кухне. Для тех, кто привык проводить свободное время на дискотеках, открыли мастер-класс «Вальс, полонез, мазурка». Знатокам творческого наследия гения русской поэзии предлагались разнообразные интеллектуальные развлечения: арт-акция, книжный аукцион, пушкинский квест. В перерывах между ними можно было сделать фотографию в фотоателье «С Пушкиным наедине».
 
Завершилась пушкинская ночь театрализованным перфомансом «Пиковая дама», где оказались задействованными десятки юных горожан, пришедших в библиотеку, чтобы с интересом и пользой провести своё свободное время. Для них круглосуточно работал библиотечный абонемент, откуда за сутки было выдано около сотни произведений А. С. Пушкина и изданий о нём.



Метки:
грант, Александр Пушкин, акция, молодёжь, Библионочь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева