EN
 / Главная / Все новости / В прошлом году Москва приняла более 17 миллионов туристов

В прошлом году Москва приняла более 17 миллионов туристов

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2017

В течение прошлого года в Москве побывали семнадцать с половиной миллионов туристов, сообщает РИА «Новости».

По словам Николая Гуляева, возглавляющего в городской администрации туристическое ведомство, нетрудно заметить, какой интерес вызывает у путешественников столица. Москва популярна и у туристов из-за рубежа.

Чиновник подчеркнул, что теперь нужно сделать так, чтобы люди, побывавшие здесь однажды, хотели бы сюда возвращаться вновь и вновь.

Напомним, российская столица стала самым популярным городом нашей страны у иностранных туристов, которые собираются побывать в России будущим летом. Рейтинг популярности составил туристический сервис Kayak.ru.

Специалисты проанализировали все поисковые запросы на авиабилеты и гостиницы, которые делали пользователи этого сервиса в первые три месяца текущего года для путешествий в течение лета, с июня по август.

Метки:
иностранные туристы, Москва

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева