EN
 / Главная / Все новости / В небо над Хабаровском поднимется «Бессмертная эскадрилья»

В небо над Хабаровском поднимется «Бессмертная эскадрилья»

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2017

«Бессмертная эскадрилья» пролетит 9 Мая в небе над Хабаровском, сообщает ТАСС. Она будет состоять из восьми самолётов, каждый из которых украсят портреты военных лётчиков — тех, которые родились, работали или служили в этом дальневосточном регионе. Планируется, что самолёты пролетят по линии амурского берега.

В качестве организатора этой патриотической акции выступила местная Федерация самолётного спорта. Места за штурвалами займут самые лучшие лётчики, которые станут победителями открытого кубка Федерации самолётного спорта края. Турнир, посвящённый очередной годовщине Великой Победы, состоится в Хабаровске 6 мая на аэродроме Калинка.

В День Победы, 9 мая, жители Хабаровска смогут наблюдать за самолётами с городской набережной. Возглавит эскадрилью двукратный абсолютный чемпион мира по высшему пилотажу, чемпион России по высшему пилотажу, заслуженный мастер спорта РФ Владимир Котельников.
Метки:
День Победы, Хабаровск, Бессмертная эскадрилья

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева