EN
 / Главная / Все новости / Телеканал RT получил две золотые медали на международном конкурсе в Нью-Йорке

Телеканал RT получил две золотые медали на международном конкурсе в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

Телеканал RT получил две первые премии международного телевизионного конкурса New York Festivals, сообщает РИА «Новости». Жюри присудило высокие награды российскому СМИ за цикл репортажей из Ливии и документальную ленту «H2нОль». Также в активе телеканала — четыре серебряные и три бронзовые награды.

Напомним, количество номинаций у российского средства массовой информации больше, чем у таких крупных зарубежных телеканалов, как Би-би-си и Си-эн-эн.

В категории «Спецрепортаж» золотой медалью отмечена работа корреспондента Уильяма Уаймана из ливийского города Сирт. Он прямо с передовой рассказывал о боях вооружённых сил Ливии с террористами «Исламского государства».

А лента о нехватке питьевой воды в Индии обошла всех своих конкурентов в категории «Окружающая среда и экология».

Как считает руководитель телеканала Маргарита Симоньян, победы на самых престижных фестивалях для RT уже превратились в хорошую традицию. Она также отметила, в этот раз девять наград New York Festivals стали рекордом.

На втором месте в категории «Новости промо» оказались два проморолика на RT, посвящённые президентским выборам в США: «Веселуха для Америки: что сулит США кандидатура Хиллари Клинтон»; «Эра нетерпимости: что сулит США кандидатура Дональда Трампа». Серебряные медали достались и программам RT UK Going Underground, и RT America The Big Picture, и документальному фильму «Шегги, колдун и Че Гевара».

Бронзовые медали получили спецрепортаж RT America о тюрьме в Гуантанамо, программа Ларри Кинга на RT Americа и документальная картина «Кабульские зеркала».

Метки:
телеканал RT, конкурса New York Festivals

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева