EN
 / Главная / Все новости / В Мурманске издадут сводный каталог достопримечательностей

В Мурманске издадут сводный каталог достопримечательностей

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

Правительство Мурманской области планирует подготовить и издать единый каталог местных достопримечательностей для пассажиров иностранных паромов, сообщает ТАСС.

Данное решение было принято по итогам рабочей встречи представителей Русского географического общества, сотрудников Центра кластерного развития региона, администрации Мурманска и руководителей крупнейших туристических фирм северного региона.

Участники заседания сошлись во мнении, что различные туристические сведения о Мурманской области в настоящее время разрознены, что мешает туристам, прибывающим в город на пароме, сформировать чёткое представление о городе и его инфраструктурных возможностях. Необходимость сведения всей туристической информации назрела. Это поможет сделать пребывание гостей в Мурманске комфортным.

Летом прошлого года Правительство РФ включило Мурманск в перечень портов с 72-часовым безвизовым пребыванием иностранцев в составе туристических групп, прибывших в регион на паромах. Несомненно, это решение дало некий толчок к развитию круизного туризма в Мурманске. Властями были реконструированы пирсы порта, а также морской вокзал, что позволило городу принимать круизные корабли.

В прошлом году Мурманскую область посетили около 320 тысяч человек.
Метки:
Мурманск, туристический каталог

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева