EN
 / Главная / Все новости / ООН осуждает прекращение поставок электроэнергии на Донбасс

ООН осуждает прекращение поставок электроэнергии на Донбасс

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

Представитель генерального секретаря Организации Объединённых Наций Стефан Дюжаррик осудил прекращение поставок электроэнергии на территорию Луганской народной республики, сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос корреспондентов, Дюжаррик подчеркнул, что проблемы с электричеством (накануне официальный Киев прекратил подачу электроэнергии в ЛНР) только усугубят страдания жителей Донбасса и, в частности, Луганска и сопредельных территорий.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также прокомментировал сложившуюся ситуацию, заявив, что подобные шаги со стороны Украины приведут лишь к отторжению ЛНР и затормозят и без того застывший процесс мирного урегулирования согласно Минским соглашениям.

Власти России приняли решение обеспечить электроэнергией ЛНР. Министерство энергетики РФ заявило о поддержке гражданского населения Луганска, назвав поставки электроэнергии одним из видов оказания гуманитарной помощи населению.

Официальный Киев в лице главы компании «Укрэнерго» Всеволода Ковальчука заявил, что в будущем не исключает прекращение поставок электроэнергии в Донецкую республику.

Накануне портал «Русский мир» сообщал о том, правительство Украины приняло решение прекратить с 25 апреля подачу электроэнергии на территорию Луганской народной республики.
Метки:
ООН, Дмитрий Песков, ЛНР, электроэнергия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева