EN
 / Главная / Все новости / Суд в Киеве оставил под арестом россиянина, похищенного в Крыму

Суд в Киеве оставил под арестом россиянина, похищенного в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

Суд в Киеве сегодня, 25 апреля, решил продлить содержание под стражей служащего Российской армии Максима Одинцова до 23 июня, сообщает РИА «Новости»

Напомним, прапорщик был похищен украинскими спецслужбами в Крыму в ноябре прошлого года. Его вместе с младшим сержантом контрактной службы Александром Барановым перевезли на территорию Украины. 

По мнению Министерства обороны РФ, это ещё одна грубая провокация Службы безопасности Украины. Ведомство выступило с требованием освободить задержанных и вернуть их в Россию.

В СБУ заявили, что похищенные люди являются дезертирами из украинской армии и против них заведено уголовное дело. Там также утверждают, что задержание произошло, когда они собирались пересечь российско-украинскую границу на пункте пропуска.

Суд считает, что иная мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей, не сможет обеспечить выполнение процессуальных обязательств обвиняемого. В частности, по мнению суда, Одинцов может скрыться от следствия.
Метки:
Крым, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева