EN
 / Главная / Все новости / В Мехико открылась фотовыставка «Русский космос»

В Мехико открылась фотовыставка «Русский космос»

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

Фото: © NASA/Jeff Williams
В рамках Недели российской космонавтики в Мексике, которая проходит при непосредственной поддержке фонда «Русский мир», в Мехико открылась фотовыставка «Русский космос», сообщает ТАСС.  

Церемония открытия выставки прошла накануне в одном из учебных центров Национального политехнического университета. Российскую сторону на мероприятии представляли Герой Советского Союза лётчик-космонавт Анатолий Арцебарский, а также профессор МГТУ им. Н. Э. Баумана Владимир Калугин. 

Мауро Агилар, директор одного из центров мексиканского политеха, открывая фотовыставку, с удовлетворением отметил, что Неделя российской космонавтики в Мексике прошла удачно. Он добавил, что благодаря этим мероприятиям сотрудничество между вузами России и Мексики в ближайшее время выйдет на новый уровень. Он подчеркнул, что мексиканские студенты крайне заинтересованы в том, чтобы получать техническое образование именно в России. 

Владимир Калугин поблагодарил коллегу за столь лестный отзыв и отметил, что «Бауманка» всегда открыта для молодых людей, которые жаждут получать знания.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Мехико, фотовыставка, МГТУ им. Баумана

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева