EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы открываются в израильской Нетании

Дни Москвы открываются в израильской Нетании

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

Дни Москвы стартуют сегодня, 25 апреля, в Израиле, сообщает РИА «Новости». Они начнутся мемориальной церемонией в честь тех, кто погиб, освобождая мир от фашизма. Она приурочена к очередной годовщине Великой Победы и состоится у памятника Красной армии. Он установлен в городе Нетании на берегу Средиземного моря. В качестве организатора этой акции выступает Российский еврейский конгресс. А её участниками станут ветераны Великой Отечественной. Среди них будут и Иван Мартынушкин, и Леонтий Брандт. Они освободили узников Освенцима — лагеря смерти. Приедет и Александра Гарбузова, одна из бывших малолетних заключённых концлагеря. 

Запланировано возложение венков и цветов к монументу, чествование ветеранов-фронтовиков. Перед гостями выступят курсанты столичного кадетского музыкального корпуса. К этой дате также приурочено открытие большой фотовыставки, которая рассказывает о битве за Москву.

Затем фестиваль российской столицы продолжится. Его мероприятия состоятся также в Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе. Кроме масштабной культурной программы, ожидается и спортивная составляющая. Пройдут соревнования по дзюдо, шахматам и баскетболу. Кроме того, вопросы сотрудничества в различных сферах обсудят и представители деловых кругов обеих стран.
Метки:
Дни Москвы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева