EN
 / Главная / Все новости / В Колумбии идут поиски россиянина, сбежавшего от повстанцев

В Колумбии идут поиски россиянина, сбежавшего от повстанцев

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2017

Сотрудники посольства РФ в Колумбии сообщили о начале поисков гражданина России Арсена Восканяна, сбежавшего из плена Армии национального освобождения (АНО), сообщает РИА «Новости»

Денис Хромов, пресс-атташе посольства, ограничился кратким комментарием, из которого следовало, что Восканян каким-то образом разоружил одного из конвоиров и, ранив пятерых солдат, умудрился скрыться. 

Впрочем, вся эта информация поступила из стана АНО. Повстанцы заявили, что Арсен Восканян был ответным огнём ранен. Они также добавили, что побег им был совершён в тот момент, когда солдаты повстанческой армии уже готовы были его отпустить и перевозили к месту освобождения.

Денис Хромов подтвердил, что сбежавший из плена Восканян является гражданином России. 

По имеющейся у посольства информации, Арсен Восканян был похищен ещё в ноябре прошлого года. Он занимался ловлей ядовитых лягушек в джунглях и, видимо, наткнулся на повстанцев и таким образом попал в плен. Посольство РФ в Колумбии через посредничество Красного Креста не раз просило освободить гражданина России. В настоящее время о его судьбе ничего не известно.
Метки:
российские граждане, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева