EN
 / Главная / Все новости / Жители России и соотечественники исполнят песню «Нам нужна одна победа»

Жители России и соотечественники исполнят песню «Нам нужна одна победа»

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2017

Акцию #ОднаНаВсех, посвящённую Великой Победе, проводит телеканал НТВ. В качестве соорганизаторов выступают социальная сеть «Одноклассники» и ИА Sputnik, сообщает РИА «Новости». К флешмобу предлагают присоединиться всем желающим. В основу акции положили легендарную песню «Нам нужна одна победа». В первый раз она прозвучала в исполнении героев ленты «Белорусский вокзал», любимой поколениями советских кинозрителей. Организаторы отмечают, что строчки «Нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим» объединяют жителей разных стран, людей различных национальностей, всех, кто знает, чего стоила та победа, и их потомков. 

Накануне очередной годовщины Победы организаторы предлагают исполнить эту песню всем вместе. Первые клипы с хештегом #ОднаНаВсех зрители телеканала НТВ увидят 2 мая. 

Не только жители России, но и граждане бывших советских республик могут записать эту песню. Видеоролики предлагают размещать на сайтах организаторов. Там же можно найти слова и музыку. Возможность появиться в телеэфире есть у каждого участника акции. 

А 9 мая пользователи «Одноклассников» и приложения OK Live смогут рассказать о том, как празднуют День Победы в разных уголках России и других странах, разместив трансляцию с хештегом #ОднаНаВсех. Телекомпания НТВ планирует показать лучшие стримы.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, социальные сети, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева