EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Йорке прошла акция протеста против ложной информации о России в СМИ

В Нью-Йорке прошла акция протеста против ложной информации о России в СМИ

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2017

Митинг протеста против фальшивых новостей прошёл в эти выходные в Нью-Йорке, сообщает ТАСС. Его участники собрались у главного офиса известного американского издания The New York Times. Несколько десятков человек потребовали остановить публикацию ложной информации о России и Сирии. В качестве организаторов акции выступали международный Шиллеровский институт и местное отделение «Чайной партии». Люди принесли с собой плакаты: «The New York Times хочет войны с Россией, американцы хотят мира», «Не дайте снова себя одурачить». Протестующие раздавали прохожим листовки, где рассказывали, что газета способствует силам, которые не хотят сотрудничества Вашингтона и Москвы.

Выступающие напоминали, что до начала Второй мировой войны эта газета очень хорошо отзывалась о Гитлере. Кроме того, The New York Times утверждала, что власти Ирака имеют химическое оружие, а значит, на этой газете тоже есть вина, что в этой стране началась война. 

А теперь издание распространяет сведения о том, что Дамаск использовал химическое оружие. Они привели исследование профессора Массачусетского технологического института Теодора Постола, в котором доказывается, что все свидетельства об этом являются фальсификацией.

Глава филиала «Чайной партии» Фрэнк Каттон заявил, что материалы, которые появляются в The New York Times о Сирии и России, не соответствуют действительности. По его словам, эта газета является средством для «промывки мозгов». Он уверен, что издание действует антироссийски, антиамерикански, антинародно. 

Он подчеркнул, что акция станет первой в целой серии манифестаций. И одна из основных её задач — обратить внимание рекламодателей, сотрудничающих с газетой, на её политику. «Мы не позволим The New York Times остаться безнаказанной», — подытожил политик.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, митинг, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева