EN
 / Главная / Все новости / В Ялте открыли памятник Рузвельту

В Ялте открыли памятник Рузвельту

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2017

В Ялте прошла церемония открытия памятника 32-му президенту США Франклину Рузвельту, сообщает РИА «Новости».

Андрей Ростенко, мэр Ялты, обращаясь к жителям и гостям города, отметил, что бюст установлен в память о заслугах Рузвельта в деле победы над фашизмом и сохранения мира.

Примечательно, что сам памятник президенту, участнику Ялтинской конференции 1945 года, на которой решалось будущее Европы и послевоенное устройство мира, был изготовлен в середине прошлого века, но по понятным причинам не был установлен и хранился в музейных запасниках. Открытие памятника приурочили к празднованию Дня улицы Рузвельта.

Андрей Ростенко признался, что инициатива установить памятник Франклину Рузвельту исходила от жителей города, и он с удовольствием поддержал их начинание, пообещав также в будущем отремонтировать улицу Рузвельта и сделать её одной из самых уютных в городе.

Метки:
Франклин Рузвельт, Ялта, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева