EN
 / Главная / Все новости / Международная олимпиада по военной подготовке пройдёт в Рязанской области

Международная олимпиада по военной подготовке пройдёт в Рязанской области

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2017

В Рязанской области пройдёт Международная олимпиада по военно-профессиональной подготовке, в которой примут участие тридцать семь команд из различных военных вузов России и зарубежья, сообщил «Русскому миру» Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Соревнования пройдут с 25 по 29 апреля на базе учебного центра «Сельцы» Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. В них примут участие более трёхсот курсантов военных вузов, в том числе и команда, состоящая полностью из девушек.

В течение четырёх дней участники олимпиады должны будут состязаться в различных конкурсах и испытаниях. В соревнованиях участвуют курсанты, которым в будущем предстоит пополнить ряды Воздушно-десантных войск, Ракетных войск стратегического назначения, Военно-морского флота, а также Воздушно-космических сил (ВКС).

Организаторы предусмотрели для курсантов также практические конкурсы, в которых участники должны будут показать свои навыки в стрельбе, знания международного права и медицинскую подготовку.

Метки:
военные соревнования, Рязанская область

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева