EN
 / Главная / Все новости / Союз журналистов России обратился в ОБСЕ в связи с внесением Украиной секретаря организации в «чёрный список»

Союз журналистов России обратился в ОБСЕ в связи с внесением Украиной секретаря организации в «чёрный список»

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2017

Секретаря Союза журналистов России (СЖР) Ашота Джазояна украинские власти внесли в «чёрный список». Ему запретили въезжать на территорию Украины три года из-за того, что он якобы «незаконно» побывал в Крыму, сообщает ТАСС.

По его словам, СЖР по этому поводу подал жалобу в ОБСЕ. Это, по меньшей мере, очень странно, если не сказать абсурдно, пояснил он. Ашот Джазоян занимает пост координатора диалога журналистов России и Украины, который действует под эгидой ОБСЕ. Уже на протяжении двух лет он встречается со своими украинскими коллегами, и за это время совместными усилиями удалось сделать уже очень много.

Кроме того, он также ведёт совместные молодёжные проекты. Совсем недавно закончилась работа над картиной «Я верую». Фильм снимали почти полтора десятка молодых журналистов из обеих стран.

Российский журналист пояснил, что обращение в ОБСЕ они подали из-за того, что этим решением Киев внезапно оборвал большую работу. Было снято три фильма, состоялись две масштабные выставки фотографий, и теперь нужно просто разобраться: продолжается этот диалог или его придётся заканчивать.
Метки:
конфликт на Украине, российские журналисты, чёрный список

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева