EN
 / Главная / Все новости / Церемония открытия нового здания посольства РФ состоялась в Сухуми

Церемония открытия нового здания посольства РФ состоялась в Сухуми

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2017

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров поздравил с новосельем дипломатов, работающих в Абхазии. Он открыл новое здание посольства РФ, сообщает портал ведомства.

По его мнению, оно станет вторым домом не только для сотрудников дипломатической миссии, но и всех их друзей. Сергей Лавров уверен, что они будут часто заглядывать сюда, на гостеприимный огонёк, как это принято в русской культуре.

Он также выразил благодарность всем, кто приложил свой труд для реализации этого проекта. Сергей Лавров отметил, что здание посольства просто поражает воображение. А этот грандиозный проект является ярким отражением России к союзническому народу Абхазии. И это наша принципиальная позиция, которой мы неуклонно придерживаемся, подчеркнул министр иностранных дел.

Сергей Лавров напомнил, что история дипломатических отношений между Москвой и Сухуми насчитывает не слишком длительный срок. Она началась в конце лета 2008 года. Но все последующие годы были временем совместного подвига, совместной борьбы за правду и справедливость, совместной поддержки. Он также предложил установить памятный знак в честь дипломатов — Дмитрия и Ольги Вишерневых, которые погибли на боевом посту.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, Сухуми

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева