EN
 / Главная / Все новости / Ямальские активисты пошлют соотечественникам за рубежом копии Знамени Победы

Ямальские активисты пошлют соотечественникам за рубежом копии Знамени Победы

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2017

Соотечественники в Армении, Белоруссии, Болгарии, Киргизии, Молдавии и Норвегии получат к 9 Мая точные копии Знамени Победы. Их изготовлением заняты активисты в Ямале. Для этого они используют баллончик с акриловой матовой краской, передают «Вести Ямал».

Желающих сделать Знамя Победы достаточно, поэтому первыми, кому организаторы акции решили доверить работу, стали труженики тыла.

«Знамя Победы — это такой символ, который соответствует этому. Это объединяет Русский мир. Один из символов нашего единства», — отметил Дмитрий Голиков, член военно-исторического клуба «Поисковик», участник поискового отряда «Карские экспедиции».

Впервые о проекте «Знамя Победы» заговорили в 2015 году на Всемирном молодёжном форуме в Болгарии, где многие из собравшихся на мероприятии изъявили желание получить копии Знамени для своих организаций. Ямальские активисты надеются, что к празднику все желающие получат знамёна, а сама акция со временем станет общенародной.

Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Знамя Победы, Ямал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева