EN
 / Главная / Все новости / Зрителям «Евровидения» посоветовали не называть украинцев русскими

Зрителям «Евровидения» посоветовали не называть украинцев русскими

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2017

На Украине к конкурсу «Евровидение-2017» выпустили иллюстрированный буклет, в котором на английском языке указывается, что украинцев нельзя называть русскими, сообщает издание «Лента.ру».

Анна Романова, депутат Верховной рады, на своей страничке в социальной сети Facebook опубликовала информацию об издании буклета. В нём иностранцам даются различные рекомендации: как вести себя в Киеве, каким такси пользоваться, каких острых тем избегать и т. п. Авторы «руководства» под названием DOs and DON’Ts подчёркивают, что украинцев нельзя называть русскими (Do not call Ukrainias «Russians»), и рекомендуют не вступать в диалоги относительно отношений между Украиной и Россией, которые переживают нелучшие времена. Кроме того, европейцам рекомендуется не приставать к украинским девушкам с непристойными предложениями, поскольку они известны не только своей красотой, но скромностью и достоинством.

Свою памятку к песенному конкурсу выпустила также Национальная полиция Украины.

Напомним, что в этом году Россия не принимает участия в «Евровидении». Служба безопасности Украины запретила въезд нашей певице Юлии Самойловой, поскольку ранее она побывала в Крыму, которую официальный Киев считает оккупированной территорией. В ответ на запрет два ведущих российских федеральных канала отказались от трансляции песенного конкурса.

Метки:
Евровидение, Киев

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева