EN
 / Главная / Все новости / Российские моряки не могут вернуться домой из Намибии

Российские моряки не могут вернуться домой из Намибии

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2017

Более десятка российских граждан, входящих в состав экипажа иностранного судна «Шериф», просят оказать им помощь в возвращении домой. На сегодняшний момент они находятся в Намибии, где остаются уже на протяжении двух месяцев. Продовольствия, воды и всего прочих запасов им хватит ещё на две надели, сообщает РИА «Новости».

Свою просьбу они отправили в Международную федерацию транспортных рабочих (МФТ). По словам Петра Осичанского, представляющего МФТ во Владивостоке, на судне находятся тринадцать россиян. Владелец корабля находится в Перу, а зафрахтовала его компания в Намибии. Сейчас и владелец, и фрахтовщик объясняют, что действие контракта уже закончилось, и судно больше не понадобится.

В МФТ уже подготовили специальное обращение в федеральное внешнеполитическое ведомство,  чтобы дипломаты по своим каналам обратились в консульство РФ в Намибии. Экипаж изначально просили остаться на судне на десять дней, чтобы подготовить замену, но её до сих пор не прислали. Для того, чтобы вернуться домой, надо решить различные миграционные формальности.

Метки:
российские граждане, моряки

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева