EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные указатели появились на улицах Белграда

Русскоязычные указатели появились на улицах Белграда

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2017

Власти сербской столицы установили туристические указатели на русском языке, сообщает сайт «Сербия и экс-Югославия»

Перед установкой новых указателей мэрия Белграда с помощью мобильного приложения Beograđani провела опрос. Жители города решили, что новые туристические указатели в центре будут красного цвета. В качестве вариантов предлагались также панели чёрного, жёлтого, зелёного и даже розового цвета. 

В связи с ожиданием большого числа туристов из России и Китая информационные панели с картой впервые содержат перевод на русский и китайский языки. Не остался без внимания и английский язык. По мысли городских служб, все нововведения облегчат гостям города передвижение по Белграду. 

Информационные панели расположены в самом центре города. В общей сложности таких указателей будет установлено сто пятьдесят штук.
Метки:
русский язык, Белград

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева