EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные курсы для будущих родителей открылись в Хельсинки

Русскоязычные курсы для будущих родителей открылись в Хельсинки

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

В столице Финляндии открылись русскоязычные курсы для будущих пап и мам, сообщает сайт Yle. Организаторы курсов отмечают, что будущие родители, в том числе и папы, с удовольствием посещают курсы на русском языке и надеются, что они в будущем помогут справиться с теми приятными хлопотами, которые начинаются с появлением в семье малыша. Родители не только получают полезную информацию, но и знакомятся с другими молодыми семьями, что также благотворно сказывается на их психологическом состоянии. 

Семинары и лекции начинаются с чаепития. Будущие мамы и папы собираются в Многокультурном семейном центре и обмениваются новостями, а после слушают специалистов по родовспоможению и другим вопросам. Весь курс по подготовке к родам состоит из восьми лекций. 

Отдельное внимание уделяется супружеским отношениям после того, как в семье появился ребёнок. Элла Лазарева, директора центра, отмечает, что специалисты говорят и о различных бытовых проблемах, например о том, как получить место в детском саду, на какие пособия и льготы могут рассчитывать молодые родители после рождения ребёнка. 

В Финляндии подобные курсы действуют уже много лет, но из-за незнания финского наши соотечественники их не посещают. Однако теперь у них есть возможность дважды в год посещать лекции в Хельсинки.
Метки:
российские соотечественники, Хельсинки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева