EN
 / Главная / Все новости / Что нужно, чтобы стать космонавтом?

Что нужно, чтобы стать космонавтом?

Ольга Максимова, Улан-Батор
17.04.2017

14 апреля в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова первоклассники отправились в космическое путешествие. Для путешествия в космическом пространстве учащиеся своими руками сделали замечательные ракеты. Кроме своих творческих способностей, ребята проявили знания о космосе, звёздах и ракетах. 

Работники центра подготовили красочную видеопрезентацию для расширения кругозора и сведений ребят о космосе, космических средствах передвижения, снаряжении космонавтов, о полёте первого космонавта – Ю. А. Гагарина. 

После такого увлекательного и интересного путешествия школьники пришли к выводу, что далеко не каждый человек может стать космонавтом. Чтобы стать космонавтом и покорять звёздные вершины, надо хорошо учиться, много читать о космосе и иметь безупречное здоровье.

А 15 апреля в преддверии Светлого праздника Пасхи Русский центр совместно с обществом российских граждан и Российским центром науки и культуры в Монголии принял участие в организации и проведении благотворительной акции «Колокольный звон милосердия» для пожилых, инвалидов и малообеспеченных семей соотечественников, проживающих в Монголии.

Также в акции приняли участие и оказали посильную помощь посольство России в Монголии, филиал РЭУ им. Г. В. Плеханова, компания «Аллейка», Улан-Баторская железная дорога, компания «МАЗ». 

В самом начале мероприятия всех поздравил отец Алексей и, отслужив молебен, освятил куличи и пасхальные яйца. Малообеспеченным семьям раздали наборы с продуктами питания и с пасхальными куличами от отца Алексея. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, космос

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева