EN
 / Главная / Все новости / Денис Мацуев и Валерий Гергиев открыли XVI Пасхальный фестиваль

Денис Мацуев и Валерий Гергиев открыли XVI Пасхальный фестиваль

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

В столице России стартовал XVI Пасхальный фестиваль, на открытии которого выступили пианист Денис Мацуев и оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, сообщает ТАСС

Первый концерт в рамках фестиваля был дан в Большом зале консерватории. На мероприятии присутствовали вице-премьер Ольга Голодец и министр культуры Владимир Мединский. 

Вице-премьер отметила, что организаторы Пасхального фестиваля приготовили для зрителей много сюрпризов. Различные концерты в этом году пройдут в семидесяти шести городах России. 

Министр культуры же отдал должное фестивалю, заявив, что его вклад в популяризацию классической музыки трудно переоценить. Он также отметил, что концерты Мариинского театра — это всегда выступления мирового уровня, которые любители классической музыки должны по возможности посещать. 

На концерте прозвучали произведения Петра Чайковского, Фёдора Глинки, Сергея Рахманинова, а также Игоря Стравинского. 

Завершится Пасхальный фестиваль 9 мая.
Метки:
музыка, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева