EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл поздравил верующих с Пасхой

Патриарх Кирилл поздравил верующих с Пасхой

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2017

Воскресение Христа является основным содержанием христианского послания миру, уверен глава Русской православной церкви. Патриарх Кирилл поздравил всех верующих с наступающим главным церковным праздником, сообщает РИА «Новости».

По его мнению, вера не может проявляться лишь участием в церковных службах или в молитвах. Она должна проявляться во всех направлениях жизни человеческой.

Предстоятель РПЦ подчеркнул, что настоящий христианин не должен оставаться беззаботным, понимая, что есть люди, которые страдают от болезней, одиночества. При этом, никакие конфликты, беды и катаклизмы, которых так много в современном мире, не должны вызывать уныния в душе человека.

И жертва, которую принёс Христос, является ответом на все многочисленные попытки поиска живого Бога, которые предпринимали люди, принадлежащие различным культурам в разное время.

Патариарх считает, что только голгофская жертва, тесно связанная с праздником Воскресения, привносит смысл и ценность во все человеческие дерзания, направленные к источнику всякого блага.

Напомним, в этом году Пасху отмечают 16 апреля по всему миру одновременно католики и православные.
Метки:
Русская православная церковь, Пасха, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева