EN
 / Главная / Все новости / Рre-party «Евровидения» в Москве не состоится

Рre-party «Евровидения» в Москве не состоится

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2017

В первый раз за семь лет своего существования не состоится традиционный концерт в Москве, посвящённый российской участнице «Евровидения», сообщает ТАСС. По словам организаторов pre-party, причиной этого стала позиция Европейского вещательного союза (ЕВС), который не смог защитить право Юлии Самойловой на выступление в этом конкурсе. Напомним, Первый канал уже отказался от трансляции «Евровидения» в России.

Организаторы считают, что ЕВС просто струсил и предпочёл оставить большую российскую аудиторию без участника и всю остальную европейскую аудиторию без нашего конкурсанта. ЕВС не смог настоять на том, чтобы принимающая страна выполнила его же собственные правила.

Поэтому все официальные мероприятия в рамках конкурса в нашей стране решено отменить. В том числе не только концерт, но все прочие инструменты продвижения конкурса.

Московская pre-party, которая входит в тройку крупнейших наряду с Лондоном и Амстердамом, должна была пройти 21 апреля. Планировалось, что Самойлова исполнит свою конкурсную песню Flame is Burning и другие композиции. Вместе с ней должны были выступать болгарские, греческие, молдавские, израильские, швейцарские, итальянские и другие музыканты, а также звёзды российской эстрады и участники смотра прошлых лет.

Метки:
Евровидение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева