EN
 / Главная / Все новости / Игорь Додон отметит День Победы в Москве

Игорь Додон отметит День Победы в Москве

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2017

Молдавский лидер Игорь Додон приедет в Москву 9 мая на праздничный парад в честь Дня Победы, передает ТАСС. Как отметил сам Додон, его пригласил Президент Россию Владимир Путин. Это произошло на полях саммита глав стран — участниц ЕврАзЭС, который состоялся в столице Киргизии.

Кроме того, Игорь Додон планирует выступить на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Он пройдёт в городе на Неве в начале лета.

Напомним, Игорь Додон недавно выиграл президентские выборы. Он не раз подчёркивал, что одной из своих главных задач на посту президента видит восстановление стратегического партнёрства с Россией. По его словам, Молдавии «жизненно необходимо восстановить отношения с Россией». Свой первый визит президент Молдавии совершил именно в Москву. За те несколько месяцев, что Игорь Додон занимает пост главы государства, он уже два раза приезжал в Россию.
Метки:
Игорь Додон, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева