EN
 / Главная / Все новости / Таджикистан чтит память первых космонавтов

Таджикистан чтит память первых космонавтов

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
14.04.2017

12–13 апреля в Русском центре Таджикского национального университета прошёл цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики. Была организована фотовыставка, посвящённая космосу, студенты и школьники посмотрели цикл документальных фильмов «Год на орбите», а также новый художественный фильм  «Время первых».

Открывая торжество, ст. преподаватель кафедры методики преподавания русского языка и литературы ТНУ Хабибова Мохру отметила, что именно полёт советского космонавта Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года дал миру такой праздник, как День космонавтики. Она отметила, что Таджикистан бережно хранит и чтит память великого человека, первого космонавта, а также не забывает тех, кто внёс вклад в освоение космоса.
   
Затем прозвучали замечательные стихи о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, которые подготовили студенты гуманитарных факультетов ТНУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева