EN
 / Главная / Все новости / Сотрудничество России и Казахстана по Байконуру будет расширено

Сотрудничество России и Казахстана по Байконуру будет расширено

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2017

Москва решила продолжить сотрудничество с Астаной в космической сфере, сообщает РИА «Новости».

По словам Президента России Владимира Путина, предложение Казахстана было одобрено. Теперь взаимодействие двух республик с использованием космодрома Байконур будет расширено. Об этом глава государства сказал в ходе своего выступления на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Российский лидер заверил, что в самые короткие сроки будут скорректированы все планы, в которые входит использование космодрома «Восточный». Активная работа по ним продолжится по различным направлением. В том числе по совместным пускам, по разработке новых видов ракетной космической техники.

Напомним, в конце прошлого года была подписана концепция развития сотрудничества между Москвой и Астаной по комплексу космодрома Байконур. Её утвердили представители правительств обеих стран. Документ рассчитан на восемь лет, до 2025 года.
Метки:
Байконур

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева