EN
 / Главная / Все новости / РНО выступит в Боготе на фестивале, посвящённом русской музыке эпохи романтизма

РНО выступит в Боготе на фестивале, посвящённом русской музыке эпохи романтизма

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2017

Российский национальный оркестр (РНО) впервые в истории выступит в Колумбии, сообщает ТАСС. Всего запланировано три концерта. Все они вошли в программу Международного фестиваля классической музыки в Боготе. Два раза место за дирижёрским пультом займёт сам художественный руководитель прославленного коллектива Михаил Плетнёв. А в третий раз дирижировать будет Конрад ван Альфен из Голландии, один из постоянных партнёров РНО.

По словам самого маэстро Плетнёва, он практически не знаком с музыкальной культурой этой страны. Он выразил надежду, что гастроли в Боготе станут прекрасной возможностью заполнить этот пробел.

В программу выступления РНО вошли произведения Чайковского, Танеева, Глазунова, Глинки и Рахманинова.

В этом году главной темой фестиваля в столице Колумбии, который стал уже третьим по счёту, объявлен русский романтизм. Потому российская музыкальная школа представлена там достаточно широко. В числе участников также Трио имени Чайковского, Квартет имени Бородина, Квартет имени Давида Ойстраха, виолончелист Александр Бузлов. Также будут выступать солисты и музыкальные коллективы из Германии, Швейцарии, Франции и Украины.

Метки:
музыка, фестиваль, РНО, Богота

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева