EN
 / Главная / Все новости / Курс русского языка впервые открыт в сингапурском университете

Курс русского языка впервые открыт в сингапурском университете

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2017

В Сингапуре теперь можно выучить русский язык, пишет «Российская газета». Преподавание русского языка теперь ведётся в Наньянском технологическом университете. Это первый вуз в знаменитом городе-государстве, где русский изучают в качестве иностранного. На сегодняшний день на курс записались сорок человек. Как рассказали в вузе, на этом языке остановились после того, как выявили предпочтения и желания самих студентов с помощью специального опроса.

Напомним, прошлой весной при Наньчанском университете в китайской провинции Цзянси начал работу центр по изучению русского языка и литературы. Он создавался при активном содействии Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). Обучение китайских студентов будет вестись с участием российских специалистов.

Кроме того, российско-китайский Международный университет будет работать в Шэньчжэне. Новое высшее учебное заведение создается на базе МГУ им. Ломоносова и Пекинского политехнического института. Студенты получат диплом МГУ, будут владеть тремя языками — не только русским и китайским, но и английским. Там будут преподавать математику, информатику, химию, экологию, русский язык и экономику. Уже в этом году там будут учиться до пяти тысяч человек.
Метки:
преподавание русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева