EN
 / Главная / Все новости / Депутаты облсовета Венето призвали власти извиниться за конфискацию крымского вина

Депутаты облсовета Венето призвали власти извиниться за конфискацию крымского вина

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2017

Депутаты областного совета Венето (Италия) Стефано Вальдегамбери и Лучано Сандона призвали власти страны принести свои извинения за инцидент с конфискацией крымского вина на выставке в Вероне, сообщает РИА «Новости».

Заявление итальянских политиков прозвучало после сообщения Сергея Аксёнова об изъятии и конфискации крымской продукции, выставленной на международной выставке вина VinItaly, проходящей в Вероне.

Российская сторона в лице Нарине Багманян, организатора нашей экспозиции, уже подтвердила снятие со стенда и изъятие крымской винодельческой продукции. Минсельхоз РФ сообщил, что сделано это было после жалобы украинской стороны.

Вальдегамбери и Сандона, планирующие через неделю вновь посетить Крым с рабочим визитом и принять участие в Ялтинском экономическом форуме, выразили сожаление и отметили, что подобное поведение недопустимо. Они призвали власти страны принести извинения представителям крымских компаний, участвовавших в выставке.
Метки:
Крым, Верона, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева