EN
 / Главная / Все новости / ИППО впервые в истории доставит Благодатный огонь в русские приходы Великобритании

ИППО впервые в истории доставит Благодатный огонь в русские приходы Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2017

В этом году Императорское православное палестинское общество приняло решение доставить Благодатный огонь в столицу Великобритании и православные приходы страны, сообщает РИА «Новости».

Мария Коровина, руководитель молодёжной секции общества, отметила, что ранее Благодатный огонь из Иерусалима в Лондон не доставлялся. Она выразила уверенность, что православные верующие, собирающиеся в ближайшее воскресенье отметить Пасху, с нетерпением будут ждать в субботу рейс из Израиля.

По традиции огонь доставляют в разные города в специальных лампадах. По прилёте в Великобританию Благодатный огонь сразу привезут в кафедральный Успенский храм Сурожской епархии и собор Успения Богородицы и святых Царственных мучеников.

Мария Коровина с удовлетворением отметила, что расширение географии и попечение о верующих не только тех стран, где преобладает православие, но и государств, где проживает большая русская община, свидетельствует о желании сохранить и приумножить духовно-культурные основы православной веры.

Благодатный огонь, который символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, доставит в Лондон общественный деятель и меценат Тимофей Мусатов.
Метки:
Русская православная церковь, Благодатный огонь, Иерусалим, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева