EN
 / Главная / Все новости / «Сказкотека» поможет детям-билингвам в Германии познать мир русских сказок

«Сказкотека» поможет детям-билингвам в Германии познать мир русских сказок

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2017

Калининградское отделение Российского фонда мира направило в русские школы на территории Германии наборы тетрадей «Сказкотека», сообщает сайт «Русское поле». Церемония передачи «сказочных» тетрадей прошла в Толстовском общества Ганновера, куда с визитом приехал представитель фонда Александр Тарасов. 

Проект «Сказкотека» разрабатывался на протяжении многих лет коллективом лингвистов, педагогов и художников из разных стран. Он состоит из 35 рабочих тетрадей и призван помочь маленьким детям-билингвам, в том числе и проживающим в Германии, познать мир русских сказок.

В состав «Сказкотеки» помимо тридцати трёх — по числу букв русского алфавита — рабочих тетрадей, посвящённых народным и авторским сказкам, входят также две методические, разъясняющие брошюры для учителей. 

Передавая комплекты рабочих тетрадей учителям школ, Александр Тарасов выразил надежду на то, что они помогут детям наших соотечественников лучше узнать мир русских сказок и приобщиться к народной культуре. А это в конечном итоге приведёт к тому, что дети не забудут о своих корнях.
Метки:
российские соотечественники, дети, русская литература, Ганновер

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева