EN
 / Главная / Все новости / Жители бразильского Сан-Паулу выразили солидарность с Россией

Жители бразильского Сан-Паулу выразили солидарность с Россией

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2017

В минувшую субботу в Сан-Паулу (Бразилия) прошла акция солидарности с Россией под названием «Мы против терроризма», сообщила «Русскому миру» Светлана Поливанова. У здания Генерального консульства РФ в Бразилии собрались представители Женской ассоциации Сан-Паулу, депутаты муниципалитета из города Сан-Каэтану и журналисты, освещавшие эту акцию. Собравшиеся выразили свою поддержку России в связи с терактом, произошедшим в метро Санкт-Петербурга. 

Выступавшая на акции президент Общества афроамериканцев и индейцев города Сан-Каэтану (штат Сан-Паулу) Таня Насименту говорила о том, что она всем сердцем чувствует боль, которую переживают семьи погибших в Санкт-Петербурге, так как от терроризма страдают и народы, права которых она защищает.

Президент Женской ассоциации Сан-Паулу Адриана Бедрин-Мартини выразила свои соболезнования семьям погибших. Собравшиеся возложили цветы к зданию Генконсульства РФ и зажгли четырнадцать свечей в память о погибших в теракте.
Метки:
взрывы в метро, Сан-Паулу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева